Subasta 963, Lote # 187
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO Dr. Atl en el Paricutín, 1943 Sin firma Plata / gelatina Con dedicatoria firmada y fechada por Dr. Atl. México Enero 49. Presenta detalles de conservación: dobleces y desgaste en las orillas del papel. 25.1 x 20.3 cm / 10 x 8" Estimado $18,000-30,000